5 апреля 2016

Мы уже писали о планах по введению системы чипирования меховых товаров. 21 марта 2016 года в ФНС России прошло заседание рабочей группы, посвященное реализации пилотного проекта. Темой совещания стало то, насколько ведомства и бизнес готовы к внедрению предложенной системы.

Предполагается, что дата ратификаций Государственной Думой предложенного соглашения это вторая половина апреля, и что не ранее конца апреля будет подписано и опубликовано постановление Правительства, устанавливающее порядок реализации проекта.

На совещании был сделан вывод о возможности трудностей и сбоев в начальный период действия системы маркировки, поэтому имеет смысл предварительно проверить работу системы на нескольких участниках рынка, и крупнейшие производители и продавцы выразили свою готовность на начало маркировки с 1 апреля, до ратификации. Руководство ФНС заверило участников пилотного проекта в своей поддержке.

Был приведен список по перечню товаров, которые будут подлежать обязательной маркировке, и предложено продлить сроки, в течение которых можно продлить маркировку товарных остатков, до двух-трех месяцев.

06.03.2024

Светлая норковая шуба выглядит дорого, благородно и стильно.

05.03.2024

Современные норковые полупальто уже давно стали достойной альтернативой длинным шубам макси.

08.02.2024

Ничто так не улучшает настроение во второй половине зимы, как шоппинг. Значительно скрасит ожидание весны стильная обновка.

07.02.2024

Погода в Западной Сибири во второй половине зимы весьма неустойчивая – по утрам могут быть крепкие морозы, а в солнечный полдень активно капать с к

Опрос