10 января 2016

«Фабрика меха» поздравляет всех православных с праздником Крещения Господня. Для верующих людей это тот день, когда был крещен Иисус Христос, и Святой Дух в обличье голубя снизошел на него. В православной традиции этот день приходится на 19 января и является одним из наиболее важных праздников года.

Это день освящения и очищения. Духовенство на Крещение облачается в белые ризы, а обычные люди стараются очистить тело и душу водой – принято считать, что освященная на Крещение вода становится целебной, смывает болезни и грехи. Самые смелые купаются в прорубях, устраиваются массовые купания в освященных водах рек и озер страны. Душа же очищается молитвами и чистой верой.

В том, что Иисус Христос принял свое крещение в тридцать лет, уже взрослым человеком, нет ничего удивительного – в те времена, когда он жил, крестили только взрослых людей, которые сознательно принимали веру и каноны новой религии.

Крещенские праздники вселяют в душу людей чувство чистоты и желания начать жизнь заново, с чистого листа, напоминают нам о важных событиях в жизни Церкви и веры, и о том, что происходило две тысячи лет назад. 

10.04.2024

Экономные люди предпочитают покупать меховые изделия весной.

09.04.2024

Весна в Западной Сибири поздняя и затяжная.

06.03.2024

Светлая норковая шуба выглядит дорого, благородно и стильно.

05.03.2024

Современные норковые полупальто уже давно стали достойной альтернативой длинным шубам макси.

Опрос